Detalhes do Imóvel

Casa em Condomínio para Venda, Presidente Prudente / SP, bairro Parque Higienópolis, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 5 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 450,00 m², área construída 355,00 m², área útil 355,00 m², terreno 450,00 m²

Parque Higienópolis, Presidente Prudente / SP
R$ 3.100.000,00
Código: 0400
Bairro: Parque Higienópolis
Área Total: 450,00 m²
Área Útil: 355,00 m²
Área Construída: 355,00 m²
Área Terreno: 450,00 m²
Terreno Frente: 12,00 Metros
Terreno Fundo: 12,00 Metros
Terreno Esquerda: 37,05 Metros
Terreno Direita: 37,05 Metros
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 4
Suítes: 4
Banheiros: 5
Vagas: 2
Salas: 2
Valor por m²: R$ 8.732,00
4496 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO

Casa em Condomínio à Venda em Presidente Prudente – Sofisticação, Conforto e Exclusividade!
 

Prepare-se para se encantar com esta residência simplesmente deslumbrante! Com um projeto moderno e funcional, este imóvel reúne tudo o que há de melhor em conforto, elegância e praticidade para você e sua família viverem momentos inesquecíveis.

São 4 dormitórios amplos, todos suítes – sendo 3 com closet –, oferecendo privacidade e requinte em cada detalhe. Ao todo, a casa conta com 5 banheiros muito bem distribuídos, além de 2 vagas de garagem.

Os ambientes sociais são um verdadeiro destaque: duas salas espaçosas, incluindo uma aconchegante sala de home theater, perfeitas para relaxar ou receber convidados com estilo. A cozinha gourmet é um convite para experiências únicas, integrada a uma área gourmet completa com churrasqueira – ideal para confraternizações.

Com 355 m² de área construída em um terreno de 450 m², o imóvel ainda oferece:

  • Piscina para momentos de lazer e descanso
  • Ar-condicionado para máximo conforto
  • Portão eletrônico para mais segurança

Localizada em condomínio, a casa está próxima a bares, restaurantes, escolas, farmácias, shopping center e supermercados – tudo para facilitar o seu dia a dia.
 

💰 Valor: R$ 3.100.000,00
 

Essa é a oportunidade perfeita para viver com qualidade, segurança e sofisticação!

 

Agende sua visita e venha conhecer o seu novo lar!
Jhonnatan Barbosa de Paula
CRECI 172.666-F
(18) 99792-2442

 

OBSERVAÇÕES
Fica no prolongamento da Avenida Coronel Marcondes, em Presidente Prudente.
INFORMAÇÕES DO BAIRRO
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
(18) 3928-4800 - Fixo
(18) 99792-2449 - Atendimento Prospere via WhatsApp 
e-mail: contato@imobiliariaprospere.com.br
Avenida Coronel José Soares Marcondes, 1433
Centro - Presidente Prudente
MAIS INFORMAÇÕES / ENVIAR PROPOSTA
Mensagem:
 
6649 Para enviar, repita o código ao lado:
Corretor(a) responsável por este imóvel:
Corretor(a): Jhonnatan Barbosa de Paula - Creci: 172666-J
Informe o número correto
icone-whatsapp 1
O imóvel que você procura está aqui!
Faça uma busca detalhada e conheça as melhores opções que temos para você.