Detalhes do Imóvel

Casa em Condomínio para Venda, Presidente Prudente / SP, bairro Parque Higienópolis, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 5 banheiros, 6 vagas de garagem, área total 420,00 m², área construída 267,00 m², área útil 267,00 m², terreno 420,00 m²

Parque Higienópolis, Presidente Prudente / SP
R$ 2.800.000,00
Código: 0394
Bairro: Parque Higienópolis
Área Total: 420,00 m²
Área Útil: 267,00 m²
Área Construída: 267,00 m²
Área Terreno: 420,00 m²
Terreno Frente: 12,00 Metros
Terreno Fundo: 12,00 Metros
Terreno Esquerda: 35,00 Metros
Terreno Direita: 35,00 Metros
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 4
Suítes: 4
Banheiros: 5
Vagas: 6
Salas: 5
Valor por m²: R$ 10.486,00
9106 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
Casa á Venda em Condomínio, na cidade de Presidente Prudente!

•​Localização privilegiada, próximo a portaria e área de lazer.

•​Arquitetura moderna e minimalista, Área total de 420 m2. Casa Térrea, 267 m² de Área de construída + 33 m² de piscina e lounge.

•​4 Suítes amplas, sendo uma reversível para Escritório, Suíte master com Closet.

•​Esquadrias automatizadas em todos os quartos com blackout.

•​Automação com Alexa, e Fechadura eletrônica inteligente com Biometria e reconhecimento facial 3D.

•​6 vagas de garagem sendo 3 cobertas com tomadas para 3 carros elétricos e 3 vagas descobertas na rampa de acesso.

•​Espaço gourmet integrado à área de lazer externa, Churrasqueira e balcão gourmet, Piscina com hidromassagem, iluminação e parede molhada.

•​Bar molhado e lounge para fire place, Área de projetor na piscina para assistir shows e jogos com seus amigos e familiares.

Subsolo versátil para você personalizar: são mais de 30m2 para que você o Transforme em um Pub, Academia, Sala de degustação de vinhos e/ou Charutos, Cinema, Sala de Música, Escritório/Área de Estudo/Criação, Sala Gamer, Atelier, Cassino, Cave Man ou qualquer outro espaço que atenda seu estilo, hobbies e necessidades.

•​O hall de entrada privativo para as suítes pode ter um oratório e uma cristaleira para troféus e adega de vinhos.

•​Sistema de aquecimento de água e pressurização em todos os chuveiros dos 5 banheiros, Área de serviço, estendal e cozinha de serviço totalmente separadas das demais áreas da casa.

•​Armários e depósitos ocultos e estrategicamente posicionados (Garagem e fundos)

•​Canil e área de grama para pets.

•​Casa preparada para geração de energia solar e aquecimento solar da piscina.